Фотостудия Адини. Ретушь портрета | 22-23 марта | Евгений Дашков

06.03.2014


Программа мастер-класса построена на основе многолетнего профессионального опыта работы. Евгений занимался детальным изучением направлений и методов ретуши современной фотографии.

Вся информация мастер-класса для удобства разделена на 3 функциональных блока.
В первой части Евгений расскажет об основном назначении ретуши, как необходимой составляющей цифровой фотографии. Как можно качественно повысить уровень ретуши и фотографии. Как подготовить к основной работе "сырой" файл RAW: автор расскажет о нюансах различных конвертеров. Основным вопросом станет поиск и анализ недостатков редактируемого изображения: от глобальных цветов и тона до мелких дефектов.

Основная часть второго блока - детальная обработка фотографии средствами Photoshop. Речь пойдёт об исходном цвете и его значении в дальнейшей работе. Слушатели познакомятся со встроенными в Photoshop инструментами быстрой ретуши и особенностями их применения на практике. Будут подробно рассмотрены различные методики быстрой ретуши с использованием масок. Основное внимание автор уделит технике Dodge&Burn: её различным методам, их отличительным особенностям, потенциалу и недостаткам. В результате слушатели будут иметь полную и объективную картину, чтобы уже самим выбрать приемлемый вариант. На наглядных примерах на мастер-классе рассмотрят приёмы обработки участков лица в технике Dodge&Burn, а также способы придания всему образу объёма и выразительности.

Третий блок - оценка общего восприятия обработанного изображения. Какие проблемы и недостатки бросаются в глаза. И финальная стадия - подготовка документа к печати и публикации в Интернете.
Отдельное время после каждого блока будет посвящено общению в формате "вопрос-ответ".

Второй день мастер-класса полностью практический. Здесь обсудят результаты домашнего задания участников: полный анализ и оценка изображения, советы для дальнейшей работы. Основная часть - индивидуальная обработка фотографий с применением знаний полученных на мастер-классе. Закрепление изученного под руководством автора.

Для работы на второй день необходимо принести ноутбуки!



Стоимость участия: 3 000 рублей - один день. 5 000 рублей - два дня.

Запись строго по предоплате 50%

Реквизиты для дистанционной оплаты:

“Связной” номер кошелька: 2 989 590 485 320

“Яндекс.Деньги” номер кошелька: 41 00 11 302 896 525

Телефоны для записи и дополнительной информации : (812) 405-94-81, +7 921 741 02 05

Комментарии

Всего отзывов - 0
Нет результатов.
Наверх